«Краснодонуголь» оздоровил более 400 детей

В целом более 400 детей работников "Краснодонугля" оздоровилось за  летние месяцы в профилакториях "Восточный" и "Молодогвардейский". Об этом сообщает пресс-служба ПАО"Краснодонугля".

Впервые в профилакториях «Восточный» и «Молодогвардейский» состоялись заезды «Матери и ребенка». Смены длились по две недели. С июня по сентябрь в медицинских учреждениях отдохнули 400 детей работников «Краснодонугля» Группы Метинвест.

Для отдыхающих разработали специальную программу оздоровления. В нее вошли медицинское обслуживание и пятиразовое диетическое питание. Ежедневно педагоги-организаторы занимались с детьми играми на свежем воздухе, танцами, лепкой и рисованием.

Каждому ребенку подбирали индивидуальную программу оздоровления. По назначениям врачей детям делали массажи, ингаляции и физиопроцедуры. Также отдыхающие посещали соляную и фито комнату, занимались в бассейне. Ребятам старше 11 лет разработали программы профилактики сколиоза на лечебно-диагностическом комплексе «Давид».

Генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский: " В этом году немногие родители могли позволить себе вывезти детей к морю или отправить в летний лагерь. База нашей Медицинской службы позволила организовать качественный отдых для подрастающего поколения. Уже сейчас родители обращаются, чтобы в период каникул дети оздоравливались в наших профилакториях. Мы рассматриваем варианты дальнейшей работы в этом направлении".

Напомним, «Краснодонуголь» всесторонне развивает инфраструктуру для юных жителей региона. В городах и поселках устанавливают детские и спортивные площадки. В 2015 году отремонтирована комната школьника «Зодиак», а также единственный детский сад на три населенных пункта в поселке Орджоникидзе. К 1 сентября в рамках «Первый раз – в первый класс!» первоклассникам вручили укомплектованные ранцы. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи