Горняки «Краснодонугля» стали чемпионами на Спартакиаде предприятий углепрома (фото)

Команда ОАО «Краснодонуголь» стала чемпионом Спартакиады среди добычных и проходческих бригад предприятий угольной промышленности Украины. Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза угольной промышленности Украины.

В субботу, 27 марта, в г. Краснодоне состоялось торжественное открытие 4-й Спартакиады среди добычных и проходческих бригад предприятий угольной промышленности Украины под девизом «Всей бригадой на стадион».

В спортивных состязаниях приняли участие 22 команды, представляющие трудовые коллективы угольных предприятий Донецкой, Луганской, Днепропетровской областей.

Два дня шла увлекательная борьба по восьми видам спорта: бильярду, настольному теннису, гиревому спорту, перетягиванию каната, плаванию, армспорту, подтягиванию на перекладине и по шахматам. Шахтеры показали очень высокий уровень подготовки по всем направлениям, а проявленному упорству могли бы позавидовать и профессиональные атлеты.

В упорной борьбе бронзу завоевали спортсмены ГП «Свердловантрацит», горняки ОАО «Павлоградуголь» забрали на Западный Донбасс серебро.

Чемпионами 4-й Спартакиады по праву стала команда ОАО «Краснодонуголь».

Победителям вручены ценные подарки, кубки, почетные грамоты Минуглепрома и Центрального комитета Укруглепрофсоюза.

Участников спортивного праздника поздравил председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктор Турманов. Также участников и гостей Спартакиады поприветствовали председатель Федерации профсоюзов Луганской области Михаил Гайдуков, председатель Краснодонской территориальной организации Укруглепрофсоюза Валерий Саванец, представители Луганской облгосадминистрации, администрации ОАО «Краснодонуголь» и др.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи