В Луганске 35 лучших спортсменов будут получать стипендии мэра. Ежемесячно по 200-300 гривен

35 лучших спортсменов Луганска получили стипендии Луганского городского головы. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

18 марта в здании Луганского областного высшего училища физической культуры (ЛОВУФК) состоялась торжественная церемония вручения дипломов стипендиатов 35 лучшим спортсменам города. Дипломы им вручил Луганский городской голова Сергей Кравченко.

«Стипендия, которую учредила городская власть при поддержке благотворительной организации «За благоустройство Луганска», - это пусть и небольшая, но все же поддержка ваших спортивных начинаний и благодарность за ваши достижения. На сегодняшний день развитие спортивной базы города - это одно из приоритетных заданий для Луганского горсовета. И мы уже начали организационную работу по подготовке к строительству в областном центре современной спортивной школы», - сказал С. Кравченко.

Кульминацией церемонии стало награждение Почетной грамотой исполкома Луганского городского совета всего коллектива Луганского областного высшего училища физической культуры.

По словам директора ЛОВУФК Анатолия Скалауха, среди стипендиатов преимущественно молодые, перспективные спортсмены, с именами которых связаны победы на всеукраинских и международных соревнованиях.

«И мне особенно приятно, что 19 спортсменов, которые получили стипендии, - наши воспитанники», - подчеркнул А. Скалаух.

Среди стипендиатов мастер спорта Украины международного класса по пулевой стрельбе, бронзовый призер чемпионата Европы Полина Барвинова, кандидат в мастера спорта Украины по современному пятиборью, победитель Кубка Украины Анна Буряк, кандидат в мастера спорта Украины по конному спорту, серебряный призер чемпионата Украины Владимир Быков, мастер спорта Украины по борьбе дзюдо, серебряный призер чемпионата Украины Максим Дзюба, мастер спорта Украины по современному пятиборью, победитель чемпионата Украины Наталья Левченко, мастер спорта Украины по пулевой стрельбе, бронзовый призер чемпионата Европы Марина Лукина, мастер спорта Украины международного класса по велоспорту, серебряный призер этапа Кубка мира Любовь Шулика и др.

Также Сергей Кравченко вручил ценные подарки тренерам и педагогам юных спортсменов.

Нынешние стипендии учреждены на первое полугодие 2010 г. Традиция их вручения введена Луганским городским головой в 2007 г. Размер стипендии от 200 до 300 грн. ежемесячно.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи