В ЛОГА наградили медалистов XXI-х Дефлимпийских игр

Областные награды и денежные премии вручены вчера в Луганской ОГА победителям XXI-х  Дефлимпийских игр, прошедших в г. Тайпей (КНР), сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как сообщает пресс-служба, медалью «За заслуги перед Луганщиной» III степени награждены:  спортсмен-инструктор штатной сборной команды Украины по легкой атлетике Александр Дмитриенко, тренер-преподаватель коммунального предприятия «Луганский областной центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» Сергей Лагута, спортсмен-инструктор штатной сборной команды Украины по легкой атлетике Сергей Мазуро, спортсмен-инструктор штатной сборной команды Украины по футболу Дмитрий Невенченко и тренер-преподаватель коммунального предприятия «Луганский областной центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» Юрий Стусик.

Почетной грамотой областного совета и областной государственной администрации был отмечен начальник коммунального предприятия «Луганский областной центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» Сергей Короткий.

Грамоты областного совета и областной государственной администрации вручены спортсмену-инструктору штатной сборной команды Украины по легкой атлетике Александру Бережному и спортсмену-инструктору штатной сборной команды Украины по баскетболу Владлену Николенко. 

 Напомним: сборная команда Луганской области привезла с XXI-х  Дефлимпийских игр, которые проходили в г. Тайпей (КНР с 5 по 15 сентября, 2 золотые, 2 серебряную и 1 бронзовую медали.

От Луганской области в играх приняли участие пять спортсменов – Сергей Мазуро, Александр Дмитриенко, Александр Бережной, Владлен Николенко и Дмитрий Невенченко.

 «Луганчане в составе сборной Украины завоевали 5 медалей: две золотых, две серебряных и одну бронзовую. В командном зачете дефлимпийская сборная Украины заняла почетное ІІ место, завоевав 67 медалей: 20 – золотых, 22 – серебряных и 25 бронзовых наград. Таким образом, украинцы завоевали рекордное количество наград за все годы выступления на Дефлимпийских играх и смогли оставить позади мощные спортивные команды из США, Китая и Японии», - сообщает пресс-служба. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи