Луганская область будет заниматься физкультурой и спортом весь год. Губернатор объявил

75 детско-юношеских спортивных школ работают в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По данным управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, в Луганской области работает 75 детско-юношеских спортивных школ, в том числе 17 специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва.

В этих спортивных школах обучаются 35 тыс. 93 человека, занятия со спортсменами проводят 1 тыс. 30 тренеров, из которых - тренеров высшей категории - 86 человек, I категории - 154 человек, II категории - 197 чел.

В 2008 г. открыта новая детско-юношеская спортивная школа для инвалидов, где на сегодняшний день занимаются 241 спортсмен в 5 видах спорта: легкая атлетика, баскетбол, борьба вольная, плавание и шахматы.

Кроме этого, в Луганской области действуют 83 спортивных клуба, из них: 36 - детско-подростковых клубов, 39 - различной направленности по месту жительства граждан, 3 - по месту учебы граждан и 5 - по месту работы граждан.

Всего в спортивных клубах занимаются 8 тыс. 355 человек. Проводят занятия в спортивных клубах 115 тренеров и инструкторов.

Напомним, что председателем Луганской облгосадминистрации Александром Антиповым текущий год на Луганщине объявлен годом физической культуры и спорта.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи