Луганские спортсмены-подводники взяли несколько медалей на чемпионате Европы в Венгрии

ХХІІ чемпионат Европы по подводному ориентированию проходил с 27 августа по 2 сентября в Венгрии. Об этом сообщает пресс-служба Управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

В соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов из 12 европейских стран. Национальную сборную Украины представляли 8 спортсменов-подводников, среди них 5 - воспитанники Северодонецкой специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы водных видов спорта «Садко».

Соревнования проходили в двух категориях - «взрослые» и «юниоры» до 21 года.

Первый же день соревнований принес украинской мужской паре: луганчанину Александру Золотову (Заслуженный мастер спорта Украины) и его напарнику золото в упражнении «Карта». Женская «двойка» в составе спортсменки из Луганской области Екатерины Сеничкиной (Заслуженный мастер спорта Украины) и й напарницы харьковчанки стала четвертой.

Во второй день луганская спортсменка мастер спорта Украины Елизавета Зубко стала первой в упражнении «Звезда» среди девушек.

На третий день отличилась представительница Луганщины Мария Зарецкая - дебютантка команды, которая завоевала бронзовую награду в упражнении «Ориентиры» среди девушек и выполнила норматив Мастера спорта Украины.

В последний день соревнований спортсмены боролись в «групповых упражнениях». И здесь снова не было равных мужской сборной команды Украины (Александр Золотов, Максим Котов, Евгений Золотов и Антон Михайлов). Второе место заняла мужская команда из Германии и третье место - сборная Чехии.

Впереди у наших спортсменов-подводников Финал Кубка Мира по плаванию в ластах, который пройдет с 20 по 24 сентября в Таиланде.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи