В Луганской области проведут инвентаризацию спортивных сооружений

Детальная инвентаризация всех спортивных сооружений началась в Луганской области. Об этом на брифинге сообщил начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Андрей Касаткин.

По его словам, мероприятие, начавшееся по заданию губернатора Александра Антипова, поможет составить полную картину сложившейся ситуации. "Но уже сейчас ясно, что ситуация – удручающая", - сказал начальник управления.

Почти все имеющиеся в регионе спортивные сооружения построены ещё в 60-70-е годы прошлого века, и, конечно же, устарели. Часть из них пока ещё – в рабочем состоянии. Однако, это касается далеко не всех спортивных объектов.

Так, по словам Андрея Касаткина, из 31 бассейна в области работают лишь 14, подавляющее большинство тиров представляют собой компьютерные клубы или склады, а спортивно-игровые площадки вообще исчезли как таковые.

«Отсутствие спортивной базы – одна из причин, по которой из области идёт отток выдающихся спортсменов и тренеров. Поэтому её, конечно, нужно восстанавливать», - сказал начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта.

В этом году в каждом городе Луганской области было установлено по две новые детские спортивно-игровые площадки, что стало первым шагом на пути к восстановлению спортивных сооружений. «Мы понимаем, что этого очень мало. Но мы намерены увеличивать наши темпы», - отметил Андрей Касаткин.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи