Сестры из Луганской области взяли "золото" и "серебро" на чемпионате Украины по современному пятиборью

Две медали завоевали сестры Селиверстовы на чемпионате Украины по современному пятиборью. Об этом сообщили в Управлении молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Так, на днях в столице проходил открытый зимний чемпионат Украины по современному пятиборью среди юношей и девушек.

Как сообщают в Управлении, на соревнованиях Луганщину представляли две спортсменки: Арина Селиверстова и Оксана Селиверстова.

"По результатам выступления в своих возрастных категориях наши девушки завоевали призовые места и привезли две медали. Так, золото чемпионата завоевала Арина, которая набрала 990 очков. Серебро завоевала Оксана, с суммой пятиборья 972 очков", - сказано в сообщении.

Тренирует спортсменок Андрей Ковальский.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи