В Северодонецке прошел 10-часовой предновогодний "Турнир Силы и Добра" (фото)

Традиционный предновогодний "Турнир Силы и Добра" состоялся 11 декабря в Северодонецке. Об этом "ОстроВу" сообщил наставник Школы гун-фу "Дракон и Тигр", судья международной категории, Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу Андрей Сербин.

Так, организатором турнира, уже без малого пятнадцать лет, дважды в год, становится Городской клуб восточных боевых и оздоровительных систем, а участниками – воспитанники Школы гун-фу "Дракон и Тигр" Северодонецка и Лисичанска. Самым юным спортсменам в турнире едва исполнилось пять лет, самым старшим – шестнадцать. Всего – 138 человек из тринадцати спортивных коллективов.



За 10 часов турнира на ринге и татами было проведено 160 спортивных поединков по правилам кикбоксинга версий ISKA и WPKA. 



Особенностью этих соревнований всегда является распределение участников по квалификационным подгруппам. Здесь спортсмены-новички соревнуются исключительно с новичками. Исключительно в своих, соответствующих личному уровню мастерства, квалификационных группах соперничают и старшие ученики, и сильнейшие спортсмены.


"Согласно идее и регламенту, этот турнир является мотивационным соревнованием. Это означает, что абсолютно каждый участник возвращается домой с наградой. И пусть его диплом не всегда за 1-е или 2-е место, но – проигравших здесь нет. Такова педагогика и традиция", - отметил Андрей Сербин.

6

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи