Юные самбисты Луганщины заняли второе общекомандное место на чемпионате Украины (фото)

Чемпионат Украины по самбо среди кадетов до 16 лет (2000-2002 годы рождения) завершился на днях в Харькове. Об этом сообщили в Управлении молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

В соревнованиях приняли участие 280 спортсменов из 22 областей Украины. Луганская область была представлена 24 спортсменами.

"По итогам соревнований, сборная нашей области завоевала 7 медалей (2 золотые, 2 серебренные и 3 бронзовые) и заняла второе общекомандное место, уступив лишь сборной Харьковской области", - говорится в сообщении.

Так, чемпионками в своих весовых категориях стали: Екатерина Кравченко (в/к до 41 кг), Маргарита Птушка (в/к 70 кг).

Отмечено, что луганчанки вошли в состав национальной сборной и уже в декабре поедут отстаивать честь страны на чемпионат Мира по самбо, который пройдет в городе Никосия (Кипр).


Серебреные призеры: Александра Демьяненко (в/к свыше 70 кг), Артур Мартиросян (в/к 50 кг).

Бронзовые призеры: Ангелина Пащук (в/к до 48 кг), Станислав Тяпушкин (в/к свыше 84 кг), Илья Парамонов (в/к 66 кг).

И всего лишь в шаге от пьедестала (5 место), проиграв в борьбе за бронзовые награды, остановились: Анастасия Козырь (в/к 44 кг), Анастасия Гилова (в/к 48 кг), Полина Саленко (в/к 52 кг), Виталина Петухова (в/к 60 кг), Владимир Сечкарев (в/к 46 кг), Андрей Топольницкий (60 кг).

В десятку лучших в весовой категории 60 кг вошел Никита Рай (7 место).

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи