В Луганской области собираются развивать женский футбол

Турнир на Кубок председателя Луганской облгосадминистрации по футболу среди любительских команд состоялся 16 октября на стадионе «Химик» в Северодонецке. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В течение четырех месяцев в турнире приняли участие 70 футбольных любительских команд со всей области. К соревнованиям присоединились футбольные любители из разных сфер общественной жизни, в том числе работники администраций, полиции, ГСЧС области.

В финал среди мужчин вышли команды «Луч» (с. Новороссошь Новопсковского района) - I место, «Дружба» (г.. Кременная) - II место и «Каскад (г. Северодонецк) - III место и команда «Старобельск».

«Женский футбол в области получил благодаря этому турниру хороший импульс для развития. Победителями соревнований стали сборные команды Северодонецка (I место), Лисичанска (II место) и Лисичанского педагогического колледжа (III место). По поручению Юрия Гарбуза управлением молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации совместно с областной Федерацией футбола разрабатывается план на следующий год с учетом поддержки женского футбола в области», - сказано в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи