На Луганщине 64-м лучшим спортсменам области назначена областная стипендия

Председатель Луганской облгосадминистрации Юрий Гарбуз 21 июля вручил сертификаты на получение областной стипендии ведущим и перспективным спортсменами Луганской области и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря руководителям областных коммунальных учреждений. Об этом сообщает Департамент массовых коммуникаций Луганской ОВГА.

Так, по информации источника, распоряжением председателя Луганской облгосадминистрации 64-м лучшим спортсменам области во II-м полугодии 2016 года назначена областная стипендия на общую сумму 533 тыс гривен в полугодие.

На торжественной церемонии присутствовали члены сборных команд Украины и их наставники, ветераны спорта, работники спортивной сферы и перспективная молодежь, которая в будущем будет прославлять спортивную Луганщину на международных соревнованиях и Олимпийских играх.

«Луганчанам есть чем гордиться. По результатам выступлений спортсменов области на всеукраинских и международных соревнованиях в состав национальной сборной команды в 2016 году попало 186 человек. За шесть месяцев 2016 чемпионами Украины стали 35 спортсменов. 12 лучших будут представлять нашу страну на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро», - заявил Юрий Гарбуз.

Кроме того, руководством области было принято решение закупить дополнительный спортивный инвентарь.

Так, сертификаты на его приобретение получили Луганская областная школа высшего спортивного мастерства (профессиональный боксерский ринг), Луганская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Олимпийская надежда» (борцовский ковер для отделения дзюдо) и Луганская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа (пять комплектов штанг для отделения тяжелой атлетики).

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи