Спортсмены-подводники из Луганской области взяли три медали на Чемпионате мира в Чехии

Чемпионат Мира по подводному ориентированию завершился в чешском Либерце с 15 по 24 августа. Об этом сообщает пресс-служба Управления молодежи и спорта Луганской областной госадминистрации.

«В состав сборной Украины кроме представителей из Киева и Харькова вошли три воспитанника Северодонецкой школы подводного плавания: Заслуженный Мастер Спорта Александр Золотов, Заслуженный Мастер Спорта Екатерина Сеничкина и Мастер Спорта Международного Класса Евгений Золотов. Соревнования проходили в сложных погодных условиях и при очень низкой видимости в воде. Но, не смотря на это, украинским подводникам удалось завоевать три медали», - говорится в сообщении.

Так, первый и второй день не принесли украинским спортсменам медалей. Лишь немного не хватило до бронзы нашей команде в упражнении «Карта». В итоге как у команды мужчин (Александр Золотов и Максим Котов), так и женщин (Екатерина Сеничкина и Мария Рябуха) лишь четвертые места.

Зато на третий день Чемпионата Евгений Золотов смог вырвать бронзовую медаль в упражнении «Ориентиры». На следующий день уже Александр Золотов принес нашей команде «бронзу» в упражнении «Зоны».

«И настоящим подарком для всех любителей спорта ко Дню Независимости Украины стало второе место мужской сборной команды Украины (Александр Золотов и Евгений Золотов (Северодонецк), Котов Максим и Михайлов Антон (Харьков)) в «Групповом упражнении». Ребята лишь немного уступили сборной команде из Чехии», - говорится в сообщении.

Сейчас наши спортсмены-подводники готовятся к заключительным соревнованиям этого сезона - Финалу Кубка Мира по подводному ориентированию (16-20 сентября, Венгрия) и Финалу Кубка Мира по плаванию в ластах (14-18 октября, Египет).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи