На чемпионате Мира по легкой атлетике луганчанин завоевал три золота и одно серебро

Чемпионат Мира по лёгкой атлетике среди ветеранов прошел c 3 по 16 августа во Франции (город Лион). Об этом сообщает пресс-служба Управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Команда Украины, членом которой был старобельчанин Николай Панасейко, насчитывала 38 спортсменов. Панасейко принял участие в четырех дисциплинах, и в трех из них стал победителем.

«На кроссовой дистанции 8 километров, наш спортсмен, обыграв 16 своих соперников, стал впервые в своей карьере чемпионом Мира. После этого легкоатлету покорились дистанции в 5 и 10 километров в спортивной ходьбе. Еще одним видом стала полумарафонская дистанция. В этой дисциплине он завоевал серебро», - говорится в сообщении.

По итогам мирового первенства Николай Панасейко стал обладанием четырех медалей: трех золотых и одной серебряной. Всего в чемпионате Мира по лёгкой атлетике среди ветеранов приняли участие более восьми тысяч спортсменов из 93 стран.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи