В следующем году в Луганске откроют спортивные школы по хоккею и фигурному катанию

Детско-юношеские спортивные школы по хоккею и фигурному катанию начнут работать в Луганске в начале 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«Ледовая арена даст возможность развивать зимние виды спорта, которые ранее были недоступны луганчанам. Планируется, что в начале 2014 года начнут работать детско-юношеские спортивные школы по хоккею и фигурному катанию. Сегодня идет набор в группы хоккеистов и фигуристов», - отметил заместитель городского головы Заза Зухбая.

Кроме того, по его словам, в ближайшее время любителей зимних видов спорта ожидают игры по хоккею с участием сильнейших команд Украины, турнир среди детских команд «Золотая шайба», соревнования по фигурному катанию.

Напомним, 7 сентября в Луганске торже6ственно открыли Ледовую арену. Ледовая арена способна вместить более 300 зрителей одновременно. Для людей с особенными потребностями установлен специальный лифт. Все входы оборудованы пандусами. На поле нанесена разметка официального образца и установлено электронное табло. Хоккейное поле площадью 30X60 метров с искусственным ледовым покрытием оборудовано защитными бортами, сетками лавками для игроков и судейской бригады.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи