Молодежный состав «Зари» переиграл полтавскую «Ворсклу» со счетом 3:1

Луганская «Заря»  18 августа выиграла  матч у полтатвской «Ворсклы» со счетом 3:1. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Заря».

Очередной поединок в чемпионате среди команд U-21 провела луганская «Заря» с полтавской «Ворсклой».

«Начался матч очень динамично. Уже на 13-й минуте за игру рукой одного из защитников полтавчан в своей штрафной площади, в ворота «Ворсклы» был назначен 11-метровый. К мячу подошёл Дмитрий Луканов, пробил, но мяч прошёл впритирку со штангой ворот Ткаченко. Но через пять минут справедливость восторжествовала. Дмитрий Луканов, стремясь исправить свою ошибку, ворвался в штрафную соперника и был сбит игроками «Ворсклы». Решение арбитра – ещё один пенальти в ворота гостей. Гиули Манджгаладзе выполнил 11-метровый и отправил мяч в тот же угол, куда пробивал Дмитрий Луканов. Хладнокровие Гиули не подвело и мяч чётко влетел в угол ворот гостей – 1:0!», - рассказали в пресс-службе.

После первого тайма сложился счёт 1:0 в пользу «Зари».

«Второй тайм обозначился такой же активностью команд, как и первый. На первых минутах второй 45-минутки по нашим воротам с близкого расстояния головой пробивал Баранник, мяч прошёл над перекладиной. А на 60-й минуте «Ворскла» счёт сравняла. Тот же Олег Баранник замкнул передачу партнёра с фланга, отправив мяч в сетку – 1:1. Но через несколько минут «Заря» могла выйти вперёд. На 68-й минуте «Заря» снова вышла вперёд в результате точного удара Виталия Квашука ( счет стал 2:1). А через несколько минут «Заря» закрепила своё преимущество: Гиули Манджгаладзе отметился голевым пасом, а Дмитрий Тертышный головой чётко отправил мяч в ворота нашего оппонента – 3:1. Как оказалось, данный счёт и стал окончательным в этой встрече», - далее сообщили в пресс-службе.

Состав «Зари»: 1. Никита Шевченко, 3. Максим Жичиков, 5. Дмитрий Тертышный, 14. Вадим Парамонов (к), 2. Александр Сухаров, 9. Павел Мягков (18. Андрей Герт, 80), 8. Максим Малышев, 6. Назар Гаркуша (4. Даниил Моисеев, 67), 7. Виталий Квашук, 10. Гиули Манджгаладзе, 11. Дмитрий Луканов (16. АлександрИгнатенко, 83).

Запасные игроки: 12. Виталий Чижиков, 15. Богдан Рудюк, 13. Булат Елоев, 17. Тарас Медведенко.

Старший тренер: Владимир Микитин.

Состав «Ворсклы»: 21. Александр Ткаченко, 25. Александр Томенко, 6. Александр Скляр (к), 32. Александр Гарбар, 44. Андрей Бацула, 54. Юрий Павлик (19. Владимир Одарюк, 64), 14. Евгений Карась, 41. Максим Марусич, 28. Сергей Ченбай (42. Максим Шмыголь, 53), 43. Виталий Рябушко (38. Антон Яременко, 77), 24. Олег Баранник.

Запасные игроки: 55. Владислав Сидоренко, 18. Кирилл Процишин, 35. Ардин Далко, 56. Евгений Грубый.

Старший тренер: Геннадий Медведев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...