В Луганске определили лучших мотогонщиков (фоторепортаж)

Соревнования по мотокроссу, посвященные Дню Конституции Украины и Дню молодежи, прошли сегодня, 29 июня, в Луганске. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Луганской и Донецкой областей, а также из Российской Федерации. 

Соревнования проведены в личном зачете в классе мотоциклов 50-65 см. куб., 65-85 см. куб., мастера и аматоры, где объем двигателя достигал 450-ти см. куб. 

«Уважаемые участники соревнований, мы рады приветствовать вас сегодня в Луганске на супермотокроссе. Вы – представители мужественного вида спорта. Мотокросс – спорт для настоящих мужчин, хотя, говорят, что сегодня будут выступать и девушки (в составе участников выступила школьница из Луганска Дарья Соколик – прим. ред.). Вы дарите зрелищное мероприятие для всех луганчан. Огромное спасибо вам. Счастливой вам трассы, а зрителям незабываемых впечатлений», - сказал на открытии соревнований заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко.

Самому младшему мотогонщику исполнилось пять лет, старшему – за пятьдесят.

Организатором соревнований выступил ЧП «Экстрим».

По словам организаторов, целью соревнований является популяризация мотокросса и технических видов спорта в Украине, повышение спортивного мастерства участников, а также организация активного досуга молодежи и населения.

Отмечено, что к участию в соревнованиях допущены спортсмены, подавшие не только заявку и врачебный допуск, но и страховой полис на сумму не менее 10 тыс. грн. 

г. Луганск, 2013 г.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи