Луганскому стадиону имени Ленина дают новую жизнь (фото)

Проект по реконструкции стадиона им. Ленина реализуется в Луганске,  на современном футбольном поле с искусственным покрытием уже тренируются футболисты. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета. 

"Работы по возрождению полей, игровых площадок и беговых дорожек идут полным ходом. Еще несколько лет назад это место переживало не самые лучшие свои годы, а сегодня на современном футбольном поле с искусственным покрытием уже тренируются футболисты, заканчивается строительство нового здания, где будут хорошие раздевалки, душевые, тренерские и другие необходимые спортсменам помещения", - сообщает пресс-служба. 

Главный инвестор реконструкции - председатель наблюдательного совета ПАО «Сталь» Владимир Комисаренко.


На днях стадион Ленина посетили народный депутат Украины Александр Ефремов и Луганский городской голова Сергей Кравченко. Гости пообщались с главным инвестором реконструкции. 


Луганский городской голова поблагодарил Владимира Комисаренко и людей, которые вкладывают душу и средства в реконструкцию стадиона.

«Таким людям хочется помогать в любых вопросах, - подчеркнул С. Кравченко. – Показательно, что Владимир Комисаренко ничего не просил у города, так же как и город не просил его об этом. Такое решение человек принял самостоятельно. Он решил помочь каждому луганчанину, каждому спортсмену, мальчишке, который буцал мяч во дворе, а теперь имеет возможность тренироваться на великолепном поле с современным покрытием. Тем более что здесь строится целый спортивный комплекс, где будут и бассейн, и различные игровые площадки».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи