Луганчанин установил рекорд Европы по пауэрлифтингу

Преподаватель кафедры физического воспитания Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Дмитрий Семененко установил новый рекорд Европы в приседаниях и получил две золотые медали на 36-м Чемпионате Европы по пауэрлифтингу. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба вуза.

Соревнования, которые проходили в городе Пльзень (Чехия) собрали сильнейших спортсменов из 23 стран Европы. Далевец, мастер спорта международного класса Дмитрий Семененко в составе сборной команды Украины боролся в категории до 105 килограмм.

Он продемонстрировал блестящее выступление в упражнениях «Приседания» и «Жим лежа», которые принесли ему сразу две европейские награды золотой пробы. Подойдя к третьей заключительной части соревнований упражнению «Тяга» с травмой спины, Дмитрий взял только начальный вес, что сместило его с пьедестала в общем зачете на четвертое место. Результаты Дмитрия: 410,5 (1) +270 (1) +325 (4) = 1005,5.

В пресс-службе отметили, что европейское первенство стало для спортсмена «рекордным». Во-первых, в упражнении «Приседания» Дмитрий Семененко установил новый рекорд Европы, во-вторых, по итогам трех упражнений с весом 1005,5 кг поставил очередной личный рекорд.

Дмитрий Семененко - единственный представитель Луганской области в сборной команде Украины по пауэрлифтингу. В составе сборной он выступает с 2010 года, за это время Дмитрий получил звание мастера спорта международного класса Украины и стал двукратным чемпионом мира и троекратным чемпионом Европы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи