Луганчанка стала чемпионкой Европы по борьбе сумо (фото)

Студентка Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Мария Дрбоян одержала победу на чемпионате Европы по борьбе сумо в командном зачете и завоевала серебряную медаль в личном первенстве. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба вуза.

Более 200 участников разных возрастных и весовых категорий приехали в Варшаву, чтобы побороться за звание чемпиона Европы. Мария Дрбоян выступала в весе 80+ и участвовала в четырех схватках. Соперницами луганчанки стали две представительницы Польши и две россиянки. В финальном поединке Мария уступила Екатерине Гордеевой из России и заняла почетное второе место. 

В командном зачете кроме Марии Дрбоян Украину представляли еще три спортсменки. Благодаря их выступлениям Украина заняла 1 место в командном зачете и каждая из участниц нашей команды получила звание чемпионки Европы.

«Я впервые участвовала в Чемпионате Европы. Право представлять нашу страну на этих соревнованиях завоевала, выиграв Чемпионат Украины. В этот раз, я соревновалась с соперниками в возрасте до 21 года. Теперь мне предстоит следующее соревнование на Чемпионате Европы в Луцке, в возрастной категории до 18 лет. Это мои ровесники, а значит, будет больше шансов завоевать золото», - отметила Мария Дрбоян. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи