Самые спортивные семьи Луганщины живут в Ровеньках, Лисичанске и Молодогвардейске

Самые спортивные семьи Луганщины живут в Ровеньках, Лисичанске и Молодогвардейске. Это определили в ходе областного этапа Всеукраинского фестиваля «Мама, папа, я – спортивная семья». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Соревнования прошли в эту субботу, 20 апреля 2013 года, в Луганске и были посвящены Международному дню семьи и 75-летию Луганской области.

Участие в празднике на призы одной из самых спортивных семей Украины – семьи Олимпийских чемпионов Ольги, Виктора и Елизаветы Брызгиных – приняли семьи-победители отборочного этапа соревнований, который прошел накануне во всех городах и районах Луганской области.

«Основой любого государства является семья. И от того, насколько здоровая атмосфера в этой «ячейке общества», какие есть в ней традиции, в том числе в воспитании детей – во многом зависит и развитие государства. Такие спортивные традиции, как этот фестиваль, как раз и помогают укреплять отношения в семье и растить новое поколение более здоровым и сильным», – об этом заявил на открытии фестиваля председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

Символическим стартом фестиваля «Мама, папа, я – спортивная семья» стала спортивная разминка с мячом, которая как раз и выступила своего рода связующим звеном между поколениями: в ней участвовали самый младший и самый старший участники спортивного праздника вместе с руководителями области.

В этом году спортивные семьи Луганщины соревновались в следующих конкурсах: «Веселая переправа», «Беличье колесо», «Дартс», «Тоннель» и «Ракета». Все семьи демонстрировали отличную спортивную подготовку и были отмечены грамотами и подарками от организаторов. При этом те, кто завоевали призовые места, получили еще и кубки, медали, подарки от семьи олимпийских чемпионов Брызгиных. Победитель областного этапа – семья Ошурковых из Ровенек – представит Луганскую область на Всеукраинском этапе фестиваля, который состоится в мае в городе Южный Одесской области.

«Мы гордимся такими вот семьями, которые, несмотря ни на что, находят время и желание заниматься здоровьем, спортом. И мы желаем луганским участникам в предстоящих соревнованиях, чтобы они показали все свое мастерство», – заявила олимпийская чемпионка Ольга Брызгина.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи