Луганчане «разорвали» французов в мини-футболе (фото)

Товарищеский матч по футзалу между луганчанами и французами 16 апреля завершился со счетом 5:3 в пользу наших соотечественников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Сегодня наш регион становится центром развития мини-футбола Украины. У нас есть самое главное – талантливые и перспективные молодые спортсмены. Мы гордимся тем, что костяк молодежной сборной Украины по футзалу составляют пятеро игроков луганской команды «ЛТК». Областные власти Луганщины постарались создать достойные условия для развития и мини-футбола, и других игровых видов спорта в регионе», – заявил во время выступления председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

Игра прошла в стенах Дворца спорта «ЛТК «Арена». Глава облгосадминистрации отметил, что это уникальное спортивное сооружение в масштабах всей Украины. 

«Во-первых, за последние несколько лет в нашей стране не было построено ничего подобного. Во-вторых, на трех площадках этого спортивного комплекса смогут тренироваться и выступать приверженцы самых разных видов спорта», – заявил В. Пристюк.

В рамках церемонии открытия луганская и французкая стороны обменялись памятными подарками.

Встреча окончилась со счетом 5:3 в пользу наших соотечественников.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи