Луганчанка привезла с чемпионата Европы по легкой атлетике полный комплект медалей

Луганчанка Наталья Кобыляцкая стала чемпионом Европы по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ЛРЦФКСИ «Инваспорт».

С 13 марта по 18 марта в Стамбуле (Турция) проходил Зимний Чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Спортсменка Луганского регионального центра «Инваспорт» Наталья Кобыляцкая в составе сборной Украины привезла домой полный комплект медалей – золото, серебро и бронзу.

Так, в беге на дистанции 200 м Наталья выступила с третьим результатом, завоевав бронзовую медаль, на дистанции 400м стала серебряный призером Чемпионата, а в эстафете 4Х400 м Наталья завоевала золотую медаль. В итоге сборная Украины заняла третье общекомандное место на чемпионате.

Тренирует спортсменку Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике Гинкул Лилия Алексеевна.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи