Нападающие-иностранцы не хотят играть в «Заре» из-за уровня жизни в Луганске

Отобранные футбольным клубом «Заря» форварды отказывались ехать в Луганск из-за условий жизни. Об этом рассказал генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

По его словам, перед селекционным отделом была поставлена задача найти хорошего забивного нападающего. Когда агенты узнали из интервью руководства и тренерского штаба «Зари», что клуб ведёт поиск форварда, то поступило около 300 предложений.

«Были футболисты, которые приезжали на просмотр и те, которые ни под каким предлогом не соглашались ехать. Были отобраны три серьёзных кандидата, которые успешно выступали в своих чемпионатах. И все эти три игрока категорически не соглашались ехать на просмотр», - рассказал С. Рафаилов.

Первый игрок, которому было сделано предложение о переходе – это Янник Боли из болгарского «Черноморца», который уже стал игроком команды.

«Боли был на просмотре в одном из турецких клубов в это межсезонье, но болгарский «Черноморец» не нашёл взаимопонимания с турками и игрок вернулся обратно в Болгарию. Потом был очень сложный период переговоров. Я неоднократно говорил, что не все футболисты охотно хотят ехать в Луганск, так как условия жизни здесь и за границей сильно отличаются. Здесь на первый план вышли личные условия контракта». – сообщил С. Рафаилов.

Второй кандидат – Айдин Махмутович из ФК «Теплице» (Чехия). 

«Очень хороший футболист с отличной статистикой. Мы не сошлись в трансферной стоимости. Его клуб запросил 1 000 000 Евро, хотя личные условия футболиста полностью устраивали. Мы предложили меньшую сумму, но навстречу нам клуб не пошёл», - сказал С. Рафаилов.

Третий футболист – Абиола Дауда из шведского футбольного клуба «Кальмар».

«Было сделано предложение, мы согласовали личные условия и с клубом, и с агентом. Но сам футболист выбрал предложение от «Црвены Звезды», которая принимает участие в Еврокубках, где, как он сам сказал, хочет засветиться», - отметил С. Рафаилов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи