На Луганщине возрождают Федерацию бокса

Возрождённая Луганская областная Федерация бокса получила имя Эдуарда Дидоренко. Об этом со ссылкой на пресс-службу Луганского государственного университета внутренних дел имени Э. А. Дидоренко сообщает пресс-служба МВД Украины.

Боксеры, тренеры Луганска и области решили возродить областную Федерацию, которая в последнее время находилась в упадке. Возглавил возрожденную Федерацию бокса Роман Трошин - бывший боксер и кикбоксер, последние 4 года возглавлял федерацию кикбоксинга Донецкой области, которая и сейчас занимает первое командное место во всеукраинском рейтинге.

«За последние четыре года бокс в Луганской области упал практически до нуля, сейчас мы занимаем предпоследнее место среди всех регионов. Однако мы приложим максимум усилий, чтобы уже в этом году попасть внутрь линейной таблицы и ближе к Олимпийским играм вновь занять лидирующие позиции во всеукраинском рейтинге. Наша цель номер один - чтобы на следующие Олимпийские игры в составе национальной сборной поехали минимум один-два боксера от Луганщины», - сказал президент областной Федерации бокса Роман Трошин.

Возрожденная Федерация бокса по инициативе нового президента получила имя Эдуарда Дидоренко, которые известен тем, что основал и возглавил луганский милицейский университет и активно участвовал в развитии бокса в Луганской области. Он занимал должность президента областной Федерации около 8 лет.

«О заслугах Эдуарда Алексеевича перед боксерами Луганщины я знаю не понаслышке, - отметил Р. Трошин. - Я стал призером чемпионата мира по боксу именно тогда, когда Федерацию возглавлял Эдуард Алексеевич и знаю лично, как он заботился о спортсменах, не жалея ни своего времени, ни сил».

В планах возрожденной федерации командировать своих спортсменов на различные курсы и мастер-классы, расширять тренерский состав федерации.

Новая команда уже начала делать первые шаги на пути к осуществлению поставленных задач. В частности, в г. Старобельске с 17 по 27 января силами и средствами луганской федерации проведено собрание для боксеров, не только для бойцов, но и тренеров и судей. В планах нового руководства федерации также реставрация спортивных залов и строительство в Луганске арены для проведения соревнований по боксу.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи