Определен лучший спортсмен Луганщины в 2012 году

Лучшей спортсменкой года в Луганской области признана заслуженный мастер спорта Украины по легкой атлетике Елизавета Брызгина. Об этом пишет газета «Жизнь Луганска».

Луганское областное отделение Национального олимпийского комитета Украины и Ассоциация спортивных журналистов области при поддержке ООО ПКФ «ЛИА» ЛТД определили лучшего спортсмена Луганщины в 2012 г.

Подавляющим большинством голосов лучшей спортсменкой года признана заслуженный мастер спорта Украины по легкой атлетике Елизавета Брызгина. На Олимпиаде в Лондоне в финале эстафеты 4х100 метров Брызгина вместе со своими партнершами по сборной Украины Олесей Повх, Кристиной Стуй и Марией Ремень финишировала третьей после команд США и Ямайки, установив при этом рекорд Украины.

Среди претендентов на звание лучшего спортсмена Луганщины в 2012 году, кроме победительницы, назывались имена Анны Буряк (чемпионка мира в эстафете-микс и бронзовый призер чемпионата Европы по современному пятиборью), Любови Басовой (Шулики) (участница олимпиады в Лондоне, чемпионата мира и Кубка мира), Светланы Галюк (участница Олимпиады в Лондоне) и Николая Жабняка (участник ХІV Паралимпийских игр). Однако каждая из этих кандидатур набрала по одному голосу.

Эта «бронза» стала шестой олимпийской наградой в семейной копилке Брызгиных. Напомним, что ее мама – Ольга Брызгина имеет в своем активе три золотые и одну серебряную медали Олимпиад 1988 и 1992 годов в Сеуле и Барселоне, соответственно. Отец Лизы – Виктор – олимпийский чемпион Сеула-1988 в эстафете 4х100 метров в составе сборной СССР.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи