Равиля Сафиуллина просят разобраться, почему луганской спортсменке не дали возможности выступить на Олимпиаде

Луганский облсовет просит руководителя Госслужбы молодежи и спорта Украины Равиля Сафиуллина разобраться, почему луганская спортсменка-тяжелоатлет Яна Дьяченко не смогла выступить на лондонской Олимпиаде. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Причиной внепланового заседания постоянной комиссии Луганского областного Совета по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта послужили обращения администрации и жителей Беловодского района с просьбой к депутатам разобраться, почему луганская спортсменка-тяжелоатлет Яна Дьяченко, заявленная на участие в лондонской Олимпиаде взамен травмированной Светланы Чернявской, вернулась домой, не получив возможности выступить.

Кто виноват? Что лично сделали функционеры, курирующие спорт в области, чтобы исправить ситуацию? Кому отвечать за моральное унижение, пережитое спортсменкой из Беловодска? Что необходимо сделать, чтобы подобное не повторилось? Эти вопросы депутаты и задали приглашенным.

По словам председателя Луганского отделения Национального Олимпийского комитета Николая Кравченко, Федерация тяжелой атлетики, подавшая заявку о замене спортсмена, действовала в чрезвычайной ситуации, прецедентов которой в Украине еще было, и не уложилась в необходимые сроки. Сейчас в проблеме разбирается специальная комиссия НОК.

По предложению депутатов, в адрес руководителя Госслужбы молодежи и спорта Украины Равиля Сафиуллина будет направлено письмо за подписью председателя областного Совета Валерия Голенко с предложением тщательно разобраться в случившемся и информировать общественность о результатах проверки.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи