Луганщина отправила своих спортсменов на Паралимпийские игры в Лондон

Торжественная церемония проводов луганских спортсменов на XIV Паралимпийские игры в Лондоне состоялась 15 августа. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

От лица областной власти Анатолий Ивченко пожелал луганским спортсменам успешного выступления на соревнованиях, а также новых рекордов и достижений. Также спортсменам были вручены памятные подарки от Луганского областного Центра по физической культуре и спорта инвалидов «Инваспорт».

В Лондон на Паралимпийские игры в составе украинской сборной отправляются 7 спортсменов из Луганской области.

Это пятеро легкоатлетов: ЗМСУ Александр Дорошенко (толкание ядра, метание диска; тренер – Рубанко Б.Н.), а также МСУМК Оксана Кречуняк (бег, эстафета 4х100м) и МСУМК Николай Жабняк, МСУМК Виктория Ясевич и МСУМК Владимир Жайворонок (все трое – толкание ядра, метание диска; всех четверых тренирует Заслуженный тренер Украины Старостина Р.Ф.).

Еще двое паралимпийцев будут представлять Луганщину на соревнованиях по пауэрлифтингу и по плаванию. В первом виде спорта будет выступать МСУМК Елена Коцур (с ней работают тренеры высшей категории Рыбальченко С.А. и Короткий С.Е.), во втором – МСУМК Марина Шталь (плавание 50м, 100м, 400м – вольный стиль, 100м – брас, 100м – спина, комплексное плавание; тренер высшей категории Пушко Е.А.).

Напомним, что XIV Паралимпийские игры пройдут в Лондоне с 29 августа по 9 сентября 2012 года. В них примут участие 4200 спортсменов из 165 стран. Они будут соревноваться в 20 видах спорта и разыграют 503 комплекта наград. Украину будут представлять 115 спортсменов в 12 видах спорта.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи