12 луганских спортсменов поедут на Олимпиаду в Лондон

В составе украинской команды в Играх ХХХ Олимпиады в Лондоне примут участие 12 луганских спортсменов. Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

В состав украинской сборной вошли: Сергей Рысенко (маунтенбайк), Светлана Галюк (велосипедный спорт), Леся Калитовская (велосипедный спорт), Любовь Шулика (велосипедный спорт), Елизавета Брызгина (легкая атлетика), Анна Скидан (легкая атлетика), Сергей Смелик (легкая атлетика), Виктория Мазур (художественная гимнастика), Александр Бондарь (прыжки в воду), Александр Горшковозов (прыжки в воду), Анна Письменская (прыжки в воду) и Виктория Терещук (современное пятиборье).

Всего на Игры ХХХ Олимпиады в Лондоне отправятся 245 украинских олимпийцев. 

Состав украинской команды обнародовал вчера президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

Украинцы будут соревноваться в 28 видах спорта. Наибольшее представительство украинских олимпийцев в легкой атлетике - 78 спортсменов, 24 - в академической гребле, 14 - в плавании, по 10 - в вольной борьбе и дзюдо.

Напомним, что в составе украинской команды в XXIX летних Олимпийских играх в Пекине принимали участие 9 луганских спортсменов.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи