В Луганске отобрали лучших сотрудников ГСО, которые поедут в Донецк охранять порядок во время Евро-2012

Сотрудники Государственной службы охраны Луганской области будут направлены в г. Донецк во время проведения финальной части Евро-2012. Об этом «ОстроВу» сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Для усиления охраны общественного порядка во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012 в г. Донецк будут направлены 20 сотрудников подразделений ГСО Луганской области.

«Подготовка к «Евро-2012» включает себя работу с футбольными фанатами. Навыки и умения, которые могут понадобиться в ходе охраны общественного порядка в г. Донецке, сотрудники подразделений охраны отрабатывают уже сегодня, обеспечивая качественное милицейское сопровождение проведения отечественных футбольных матчей Премьер – лиги на стадионе в г. Луганске», - отмечают в УГСО.

Также, милиционеры ГСО неоднократно принимали участие в учениях, проводимых ГУМВД Украины в Луганской области, на которых отрабатывались действия личного состава в различных ситуациях. 

Помимо изучения в системе служебной подготовки психологии и культуры коммуникативного общения, углубленного изучения этики, с целью преодоления языкового барьера в случае общения с иностранными гостями и футбольными болельщиками с сотрудниками ГСО проведены занятия по изучению английского языка на базе Луганского государственного университета внутренних дел им. Э. Дидоренко.

 

«Большое внимание руководством Управления ГСО при ГУМВДУ уделяется такому вопросу, как обеспечение личного состава, который будет обеспечивать охрану общественного порядка в ходе «Евро – 2012», средствам связи, средствам индивидуальной защиты и активной обороны, а так же новой форменной одеждой, дизайн которой отвечает всем европейским стандартам», - отмечено в сообщении.

В управлении ГСО 24 мая проведены сборы с сотрудниками подразделений ГСО области, в ходе которых по результатам проведенного психологического тестирования и проверки уровня профессиональной и физической подготовки отобраны наиболее подготовленные сотрудники для охраны общественного порядка во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу «Евро-2012».
 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи