Чтобы отремонтировать стадион «Авангард», нужно выполнить 49 пунктов

На строительство трансформаторной подстанции, необходимой для полноценного освещения луганского стадиона «Авангард», нужно 11 млн. грн. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник областного управления по делам семьи, молодёжи и спорта Виктор Ярыш, передаёт корреспондент «ОстроВ».

В. Ярыш напомнил, что в течение 2011 г. выполнена полностью модернизация футбольного поля стадиона «Авангард»: заменена дренажная система, смонтирована система полива, подогрев поля. На эти цели из бюджетов всех уровней потрачено 12 млн. 500 тыс. грн.

«Мы подготовили так называемую «дорожную карту» тех работ, которые нужно выполнить для реконструкции и ремонта всего стадиона «Авангард». Карта состоит из 49-ти пунктов, каждый из которых важен. Нерешенным остаётся один из главных вопросов – это освещение поля», - сказал В. Ярыш.

По его словам, на следующей неделе состоится совещание в областном совете по поводу вопроса освещения стадиона «Авангард».

«Первоочередные задачи - это построить трансформаторную подстанцию, стоимостью около 11 млн. грн., и модернизировать трибуны. Стоимость работ – около 100 млн. грн. Но пока не работает подстанция - нет мощностей. На строительство подстанции готова вся проектная документация. Пока же футбольный клуб «Заря» установил дизель-генератор, который осуществляет подогрев поля», - отметил В. Ярыш.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи