Стадион «Авангард» готовится встречать «Зарю» (фото)

Поле луганского стадиона «Авангард» после зимы находится «в отличном состоянии». Об этом на пресс-конференции сообщил начальник областного управления по делам семьи, молодёжи и спорта Виктор Ярыш, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«В течение года команда «Заря» не могла принимать на своем поле соперников по всем известным причинам – из-за реконструкции футбольного поля. Во многом неудачи, которые были в 2011 году, связаны с тем, что не было домашних игр. Стены родные не помогали команде. Поэтому мы все понимаем, как важна весенняя часть чемпионата, поэтому все силы брошены, чтобы подготовить стадион «Авангард» к матчу, который состоится 3-го марта», - рассказал В. Ярыш.

По информации В. Ярыша, вчера, 23 февраля, центральную трибуну стадиона помогли очистить от снега 150 студентов Луганского национального университета им. Т. Шевченко. Сейчас луганские студенты и волонтёры очищают от снега поле. Работают также коммунальные службы Луганска.

«С 18 февраля работает подогрев поля. Мы видим, что поле в очень хорошем состоянии. Со среды-четверга мы кинем на очистку стадиона дополнительные силы, чтобы очистить полностью чашу стадиона», - сообщил он.

Напомним, 3 марта в 13.30 на стадионе «Авангард» в Луганске состоится матч между командами «Заря» и «Карпаты».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи