Спортсмены северодонецкой Школы гун-фу пополнили ряды чемпионов Украины

Две золотые, две серебряные и три бронзовые медали привезла команда северодонецкой Школы гун-фу «Дракон и Тигр» с Официального Чемпионата Украины - 2012 по ушу-саньшоу. Об этом «ОстроВ» сообщил наставник Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Андрей Сербин.

12 февраля 2012 г. число призеров и чемпионов Украины из северодонецкой Школы гун-фу «Дракон и Тигр» вновь пополнилось. Команда из 7-ми юношей и 2-х девушек привезла с Чемпионата Украины по ушу-саньшоу две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Официальный Чемпионат Украины - 2012 по ушу-саньшоу проходил в г. Бровары Киевской области и собрал 12 областных команд – около 150 участников возраста от 9 до 30 лет.

Новыми чемпионами Украины года стали: Иван Андреев, 15 лет, вес до 56 кг и Денис Богданенко, 13 лет, вес до 60 кг.

Серебряными призерами Чемпионата Украины стали: Павел Анистратенко, 14 лет, вес до 52 кг и Елизавета Никитина, 9 лет, вес до 32 кг.

Обладателями бронзовых наград Чемпионата Украины стали: Тамара Козлова, 17 лет, вес свыше 60 кг, Рафаил Фаустов, 13 лет, вес до 40 кг и Владислав Парамонов, 11 лет, вес до 36 кг.

«А вообще, всю луганско-северодонецкую команду нужно отметить трижды. Во-первых, за то, что при полном отсутствии финансирования со стороны бюджета, их родители 100% профинансировали всю поездку. Во-вторых, что вся поездка пришлась на 20-27-градусные морозы и никто не заболел. В третьих, что пропустив, по финансовым причинам, прошлогодние всеукраинские соревнования ушу-саньшоу, в ходе чемпионата наши спортсмены быстро адаптировались к новым усложнившимся тактико-техническим условиям и сумели заработать столько наград», - рассказал Андрей Сербин.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи