На Луганщине в 2012 году может появиться новая спортивная база

Новую спортивную базу планируют создать в Станично-Луганском районе. Об этом сообщает пресс-служба ЛОЦ «Спорт для всех».

Пилотный проект создания новой спортивной базы был рассмотрен вчера, 19 января в Станично-Луганском райсовете. Инициаторами проекта являются Луганский областной и Станично-Луганский районный центр «Спорт для всех». Идею поддержало Луганское областное отделение НОК Украины.

Согласно проекту, на побережье Северского Донца может появиться спортивная база, которая позволит проводить соревнования по спортивному ориентированию, пляжному футболу и волейболу, туризму, водному туризму, велотриалу, гребли на байдарках, горным лыжам, биатлону, настольному теннису, мотокроссу и по многим другим видам спорта. Так же здесь планируется обустройство детских городков и площадок.

«Мало кто знает, что в селе Николаевка есть спуск длинной 350 метров, на котором даже работает подъемник, – говорит заместитель председателя Луганской областной федерации горнолыжного спорта Валерий Корнеев. – При желании здесь можно также сделать отличную базу для горнолыжного спорта».

«Идея действительно замечательная и место подходящее, поэтому мы со стороны власти окажем содействие в создании этой спортивной базы. Но все должны понимать, что без участия различных бизнес структур и коммерческих вливаний сделать это будет очень сложно», – заявил заместитель председателя областного совета Юрий Хунов. 

По словам директора областного центра «Спорт для всех» Олега Акимова дело может сдвинуться с места уже в этом году:

«Безусловно, все задуманное сразу реализовать будет непросто, однако уже весной здесь могут появиться поля для пляжного футбола и волейбола, а к 70-летию подпольной организации «Молодая гвардия» мы планируем организовать здесь международный туристический лагерь с участием общественных организаций Российской Федерации».

Напомним, что 2012г. был объявлен Кабинетом Министров Украины годом спорта и здорового образа жизни.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи