Пристюк в 2012 году займётся спортом и оздоровлением

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк подписал распоряжение, согласно которому 2012 объявляется на Луганщине Годом спорта и здорового образа жизни. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Распоряжением главы утвержден план мероприятий по подготовке и проведению Года спорта.

Так, в течение года в учебных заведениях области планируется провести областной смотр-конкурс на лучшую организацию работы по созданию условий для развития физической культуры и спорта и областной конкурс на лучший рисунок и фотографию спортивной тематики.

Уже в январе-марте в общеобразовательных учебных заведениях пройдут уроки на тему: «Спорт и физическое воспитание - утверждение здорового образа жизни и укрепление мира», а в мае будет организован месячник «Спорт для всех - общая забота».

С февраля по май областное отделение Национального олимпийского комитета проведет конкурс телевизионных спортивных программ «Мир спорта».

В течение года планируется больше внимания уделить пропаганде здорового образа жизни и спорта в СМИ Луганской области с помощью теле- и радиопередач, увеличить количество социальной рекламы во всех электронных, цифровых, печатных СМИ по пропаганде физической культуры и спорта и ведения здорового образа жизни.

В рамках Года спорта и здорового образа жизни в Луганской области пройдет целый ряд спортивных мероприятий. Среди них соревнования среди детей и молодежи, посвященных проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, IV спортивные игры школьников области, комплексные отраслевые и межотраслевые соревнования и другие спортивно-массовые мероприятия по месту работы и месту жительства граждан и в местах массового отдыха населения. Это студенческие спартакиады, соревнования госслужащих, правоохранителей и военных.

С привлечением выдающихся спортсменов и тренеров 23 июня запланировано провести Всеукраинский олимпийский день бега, а в августе - Всеукраинский спортивно-массовое мероприятие среди детей и подростков «Олимпийский аистенок». В августе в честь открытия Игр ХХХ Олимпиады будет организована церемония поднятия Государственного Флага Украины.

На коммунальное учреждение «Луганский областной центр «Спорт для всех» распоряжением председателя облгосадминистрации возложена задача создать надлежащие условия для проведения физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в спортивно-оздоровительных лагерях, детских учреждениях оздоровления и отдыха. Вместе с областным отделением Национального олимпийского комитета «Спорт для всех» будет организовывать тематические областные научно-практические конференции, заседания «круглых столов».

В декабре запланировано проведение торжественной церемонии «Герои спортивного года» по итогам спортивного сезона.

Напомним, что в апреле 2011 года Кабинетом Министров Украины принято распоряжение «О мероприятиях по подготовке и проведению в Украине в 2012 году Года спорта и здорового образа жизни».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи