В Северодонецке Фонд Кличко отремонтировал спортшколу

16 ноября в Северодонецке состоялось торжественное открытие ДЮСШ №2 после ремонта , пишет Час Пик.

Фонд братьев Кличко в рамках проекта «Старт к успеху!» выделил средства на обновление залов и новое оборудование для занятий в секция этой спортивной школы. На открытие приехали представители Фонда Кличко, которые желали юным северодончанам учиться побеждать.

Эта спортивная школа — одна из крупнейших в городе. По словам ее директора Александра Ковбасюка, здесь 525 учащихся занимаются велоспортом, гимнастикой, легкой и тяжелой атлетикой, футболом. Всего в секциях по шести видам спорта работают 15 тренеров.
На вопрос, как стало возможным, что ремонт школы профинансировал Фонд Братьев Кличко, А.А. Ковбасюк ответил, что все началось с инициативы северодончан.

На официальном сайте спортсменов были опубликованы условия участия во Всеукраинском проекте «Старт к успеху»; администрация города отправила заявку в числе еще 50 претендентов и победила.

На официальную церемонию открытия приехала исполнительный директор благотворительного Фонда братьев Кличко — Анна Старостенко. Она отметила, что победителей конкурса отбирали по жестким критериям: в школе должно быть не менее четырех видов спорта для девочек и мальчиков всех возрастов, секции должны быть бесплатными и количество учищахся — не менее 400 человек. Кроме того, местные власти должны взять на себя обязательства помогать в дальнейшем содержании школы и оплате тренерской работы.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи