В Рубежном повышают производительность труда с помощью 15-минутной гимнастики

Проведение производственной гимнастики внедряют на предприятиях, учреждениях различных форм собственности в г. Рубежном. Об этом сообщает пресс-служба Рубежанского горсовета.

В г. Рубежном с сентября 2011 г. стартовал пилотный проект по проведению производственной гимнастики в трудовых коллективах предприятий, организаций, учреждений различных форм собственности. КУ «Рубежанский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» апробирует этот проект на трех предприятиях города.

На сегодняшний день на организацию и проведение производственной гимнастики согласились коллективы ПАО «Глория-Джинс», ГП химический завод «Южный», ООО НПП «Заря».

Активно внедряется проведение производственной гимнастики с работниками ПАО «Глория-Джинс», где большую часть рабочего времени занимает монотонный малоподвижный физический труд у швейных машин. Основной контингент работающих – женщины. Согласно графику, 3 раза в неделю в производственных цехах инструкторы РЦФЗН «Спорт для всех» проводят 15-минутную производственную гимнастику. Задействованы в проводимом мероприятии более 150 человек.

По отзывам рабочих, такая гимнастика и эмоциональная разгрузка нужна. Она способствует улучшению физического и психологического состояния человека, повышению производительности труда.

В перспективе, если эта форма работы приживется в трудовых коллективах, пилотный проект получит дальнейшее развитие.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи