На "Авангарде" завершена реконструкция поля. Но следующий матч "Зари" будет в Алчевске (фото)

Реконструкция футбольного поля на луганском стадионе «Авангард» завершена. Об этом 19 сентября 2011 г. сообщил журналистам директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Ремонтные работы на поле стадиона «Авангард» находятся на завершающем этапе. Последние 2 рулона травяного покрытия будут уложены в течение 2-х часов. Однако, когда «Заря» сможет играть домашние матчи здесь, пока говорить рано. Всё зависит от того, как приживётся трава», - сказал С. Рафаилов, показывая обновлённое поле журналистам.

Он уточнил, что ближайший мачт «Зари» состоится на стадионе «Сталь» в г. Алчевске.

«Что касается газона и всех тех обязательств, которые брал на себя футбольный клуб – всё выполнено. Это система подогрева, изменена структура дренажа, встроена совершенно новая система полива, которой вообще здесь не было», - сказал он.

 

С. Рафаилов сообщил, что травяное покрытие выращено в Бориспольском районе Киевской области. Газон выращивали около 2-х лет. Стоимость такой травы с укладкой составляет 71 грн. за кв. метр.

Общую сумму, которая вложена в реконструкцию поля, директор ФК «Заря» не назвал, однако уточнил, что «все работы профинансированы клубом».

«Сумма потрачена очень большая. Из бюджета или других источников деньги мы не получали», - сказал он.

Что касается подогрева поля, то С. Рафаилов отметил, что подогрев есть, однако «нет достаточного количества энергии, чтобы он заработал».

«Нужно прокладывать кабель и добиваться, чтобы было достаточное количество энергии, тогда вопрос будет решён», - отметил С. Рафаилов.

Однако, он сообщил, что даже если ухудшатся погодные условия на состояние газона это не повлияет.

«У нас не было подогрева, но прошлый газон был в нормальном состоянии. Его нужно было полить, и он опять стал бы зелёный. Подогрев нужен, чтобы «Заря» получила лицензию», - пояснил директор.

Напомним, в марте 2011 г. комитет ФФУ по вопросам безопасности стадионов и безопасности проведения соревнований рассмотрел обстоятельства матча "Заря" – "Волынь". В результате луганчанам запретили играть на стадионе "Авангард" до приведения газона в надлежащее состояние. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи