Для детей в луганском лагере «Юность» провели Олимпийский день с чемпионами (фоторепортаж)

Спортивный праздник, посвящённый Всемирному Олимпийскому дню, прошёл в луганском лагере «Юность». Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

23 июня в лагере «Юность», который находится в Луганской области, прошел спортивный праздник, посвященный Всемирному Олимпийскому дню. В гости к ребятам померятся силой и ловкостью приехали их соседи - команда оздоровительного центра «Сказка», а также Олимпийские чемпионы Ольга Брызгина и Федор Лащенов. Они привезли детям Олимпийский огонь.

«В этом году отмечается 21-я годовщина создания Национального Олимпийского комитета Украины. Сегодня здесь пройдут увлекательные спортивные соревнования, которые, уверен, принесут массу позитивных эмоций всем зрителям, а также подарят здоровье и хорошее настроение их участникам», - отметил Николай Кравченко, председатель Луганского областного отделения НОК Украины.

В ходе спортивного праздника состоялись конкурсы «Веселых стартов» и спортивные игры.

Победу в турнире и главный кубок завоевала команда детского комплекса «Юность».

Завершился вечер забегом на короткую дистанцию. Все его участники получили сертификаты от Национального Олимпийского комитета Украины, а победители – значки национальной сборной страны.  

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи