На капитальный ремонт манежа «Динамо» в Луганске необходимо около 20 млн. грн. - губернатор

Около 20 млн. грн. необходимо потратить, чтобы превратить легкоатлетический манеж «Динамо» в Луганске в полноценный спортивный объект. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной развитию олимпийского движения в Украине, заявил губернатор Луганщины Владимир Пристюк.

Губернатор отметил, что территория и конструкция манежа «Динамо» «отвечает всем международным нормам, но подлежит капитальной реконструкции»:

«Сейчас манеж находится на балансе спортобщества «Динамо», но средств на капитальную реконструкцию объекта у них нет, если смотреть объективно. Областная власть готова принять манеж на баланс и даже выкупить его, если в этом будет техническая необходимость. Наш земляк, президент НОК Украины Сергей Бубка пообещал содействовать решению о передаче манежа в областную коммунальную собственность и подключить к этому вопросу профильное министерство», - заявил В. Пристюк.

По его словам, у властей есть расчеты, согласно которым, на ремонт комплекса необходимо потратить около 20 млн. грн.:

«Если спортобщество передаст объект нам на баланс, то в течение 2-3 лет мы сможем привести его в порядок, превратить в серьёзный олимпийский центр и проводить там международные соревнования», - подчеркнул губернатор.

Президент НОК С. Бубка, также участвовавший в пресс-конференции, подтвердил свои намерения оказать помощь областной власти:

«Сегодня и областная власть, и министерство, и олимпийский комитет должны совместно работать на физкультуру и спорт. Нам нужно сообща выработать политику для сохранения стратегических спортивных объектов для будущих поколений».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи