В Луганске стартовал зимний сезон соревнований по конному спорту. Без господдержки

Зимний сезон соревнований по конному спорту открыт в Луганске. Об этом сообщает «ЛКТ».

Так, в прошедшие выходные стартовал Кубок «Премиум» по конкуру (соревнования по преодолению препятствий. – ред.) на базе специализированной конноспортивной школы олимпийского резерва. Соревнования проходили на протяжении 2-х дней, участвовали в них и не только спортсмены-профессионалы, но также аматоры и дети.

Первые зимние соревнования по конному спорту проходят под патронатом казачества – Луганского округа донских казаков.

Участники проходят 3 маршрута, сложность которых зависит от возраста лошади.

Как отмечает издание, долгое время спортсмены-конники сетовали, мол, уровень луганских всадников – достаточный, проблема - в лошадях. Не было в Луганске лошадей высокого спортивного класса.

«Сегодня и здесь есть подвижки. Сейчас в областной школе тренируют 3-х лошадей европейского уровня от Федерации конного спорта Украины. Они вместе со своими всадниками готовятся к выступлениям, в том числе и на международных соревнованиях. Кубок «Премиум» - немаловажная ступень в спортивной подготовке», - отмечает издание.

Председатель правления ФСО «Колос» Леонид Соенко отметил, что эти соревнования будут традиционными.

«На следующих соревнованиях будут другие спонсоры. И так, без господдержки, детей приобщим, в области уже занимаются около 300 детей», - сказал он.

После череды зимних соревнований спортсмены выходят на весенний чемпионат Украины по конному спорту. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи