Гендиректор ФК «Заря» стал депутатом Луганского облсовета. Будет «поднимать футбол»

Гендиректор ФК «Заря» Сергей Рафаилов прошёл по спискам ПР в Луганский облсовет. Об этом он сообщил сегодня в ходе пресс-конференции по итогам года работы нового руководства ФК и команды, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Как сообщил С. Рафаилов, в облсовете готовится программа развития футбола, финансирование которой будет поделено поровну между ФК «Заря» и облсоветом.

«У нас хорошие взаимоотношения с облсоветом. По итогам выборов я прошёл в облсовет и Анатолий Волобуев (бывший главный тренер ФК «Заря». - ред.) прошёл. Думаю, что, представляя луганский футбол в облсовете, мы сможем поднять его на новый уровень», - сказал С. Рафаилов.

С. Рафаилов также подтвердил слухи, что он намерен баллотироваться на пост председателя областной федерации футбола.

«Мы не собираемся разобщать Федерацию. Деньги и возможности должны быть консолидированы в одних руках. Я надеюсь, что, наконец, соберутся нормальные люди в облсовете и Федерации, поэтому футбол получит новое развитие», - отметил он.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи