ФОТОРЕПОРТАЖ. В Луганске встречают Олимпийский день

Праздничные спортивные мероприятия, посвященные Олимпийскому дню, начались сегодня в Луганске. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

В Луганске праздничные спортивные мероприятия прошли на площади у здания Луганского городского совета. Там олимпийские чемпионы и призеры Игр торжественно подняли флаги, а дети приняли участие в олимпийской викторине и конкурсе рисунка на асфальте на олимпийскую тематику. 

Как сообщает пресс-служба Луганского горсовета, традиция отмечать Олимпийский день в мире связана с празднованием дня основания Международного олимпийского комитета (23 июня 1894 года). В этом году в нашей стране акция приурочена еще и к 20-летию создания Национального олимпийского комитета Украины.

Организаторами выступили Национальный олимпийский комитет Украины, Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта при поддержке компании «МакДональдз Юкрейн Лтд». Наряду с обычными людьми в празднике приняли участие и прославленные спортсмены, олимпийские чемпионы и призеры, триумфаторы мировых и европейских первенств.

Главная цель Олимпийского дня - привлечение молодежи к активным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и олимпийского движения в Украине. С каждым годом в Украине Олимпийский день становится все более популярным. Так, в 2007 году на старты Олимпийского дня бега (как раньше называлось это мероприятие) вышли примерно 500 тысяч украинцев, в 2008-м - 600 тысяч, а в минувшем году - более 800 тысяч.

Олимпийские призеры поднимают флаги, в том числе и флаг Олимпийского комитета Украины

23 июня спортивные праздники продолжатся «Днями здоровья. Олимпийские викторины, эстафеты, подвижные игры пройдут в каждом районе города Луганска.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи