Почти 11 тыс. студентов и школьников Луганщины летом станут бойцами трудотрядов

10 тыс. 870 жителей Луганщины примут участие в работе молодёжных трудотрядов в летний период 2010 года на время каникул. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Областной семинар-совещание командиров молодежных трудовых отрядов состоялся вчера в Луганске.

По информации управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, в семинаре приняли участие командиры 35-ти трудовых отрядов, выезжающих на работы в АР Крым. Участники обсудили вопросы, связанные с обеспечением объемами работ участников отрядов на лето и организацией их досуга и оздоровления, а также ознакомились с правилами техники безопасности и охраной труда, подготовкой необходимой документации, прохождением обязательного для стройотрядовцев медосмотра.

По предварительным данным, всего в летний период 2010 г. на время каникул в работе стройотрядов примет участие 10 тыс. 870 чел. Из них 3 тыс. 303 студента и более 7,5 тыс. учащихся.

Планируется организовать работу 447-ми молодежных трудовых отрядов на базах высших учебных заведений, ПТУ и общеобразовательных школ. Из них 63 молодежных трудовых отряда (1910 человек) будут работать за пределами области.

На сегодняшний день существует договоренность с руководителями сельскохозяйственных предприятий Бахчисарайского, Симферопольского районов и городов Севастополь и Ялта (АР Крым) по обеспечению объемами работ для участников молодежных трудовых отрядов в летний период. Основными видами работы для бойцов отрядов будут сельскохозяйственные работы, ремонтные работы в учебных заведениях, работа в оздоровительных учреждениях, благоустройство территорий парков и скверов, уход за зелеными насаждениями.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи