Лутугинский район Луганщины попал в список «наиболее приближённых к депрессивным»

Лутугинский район Луганской области назван в числе наиболее приближённых к депрессивным среди промышленных районов в Украине согласно мониторингу за 2009 г. Об этом сообщает«РБК-Украина».

Наиболее приближенными к «депрессивным» в Украине являются 8 сельских и 9 промышленных районов, а также 5 городов областного значения. Такие данные общенационального мониторинга за 2009 г. приведены в материалах к слушаниям «Новые подходы в развитии депрессивных регионов Украины», которые проходят в рамках заседания Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Верховной Рады Украины.

«Мониторинг показателей развития регионов, районов, городов республиканского в Автономной республике Крым и областного значения для признания территорий депрессивными, осуществленный в течение 4-х последних лет в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Кабмина от 24 июня 2006 г. №860, засвидетельствовал отсутствие территорий, которое отвечает критериям депрессивности», - сообщается в материалах.

Так, согласно мониторингу по итогам 2006-2009 гг., наиболее приближенным к депрессивным среди промышленных районов Украины назван Лутугинский район Луганской области. А также - Рожищенский (Волынская обл.), Павлоградский (Днепропетровская обл.), Воловецкий (Закарпатская), Турковский (Львовская), Любашивский, Балтский (Одесская), Владимир-Волынский, Романовский (Житомирская).

Среди наиболее приближенных к депрессивным сельские районы Луганщины не были названы. В этот список попали следующие районы: Каминь-Каширский (Волынская обл.), Тарутинский и Татарбунарский (Одесская обл.), Краснолиманский (Донецкая обл.), Полесский (Киевская обл.), Решетиловский (Полтавская обл.), Рипкинский и Козелецкий (Черниговская обл.).

Среди городов республиканского в АР Крым и областного значения, наиболее приближенными к депрессивным являются такие 5 городов: Белгород-Днестровский (Одесская обл..), Яремча (Ивано-Франковская), Новый Раздел (Львовская), Первомайский (Харьковская), Новоднестровск (Черновицкая).

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи