Луганские власти взялись за благоустройство. Проводят акции, убеждают

Весенняя акция по благоустройству территории области началась на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Соответствующее распоряжение подписал председатель Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко. Областная акция проводится в рамках Всеукраинской акции «Благоустройство Украины».

Согласно распоряжению губернатора утвержден план проведения мероприятий и создан организационный комитет по проведению акции благоустройства. В каждом городе и районе области разработаны местные планы мероприятий по приведению в порядок населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, а также территорий предприятий и учреждений независимо от их форм собственности. Главному управлению ЖКХ облгосадминистрации губернатор Луганщины поручил ежемесячно собирать и анализировать информацию о проведении в области акции «Благоустройство Украины», которая будет продолжаться в течение всего года.

Согласно распоряжению губернатора, до 20 апреля во всех учебных заведениях области пройдет акция «Зеленое будущее Луганщины». Учащиеся и студенты примут участие в озеленении и благоустройстве территорий учреждений образования. До 30 апреля, к 65-летию Великой Победы, планируется навести порядок на территории кладбищ, братских солдатских могил, мемориальных комплексов. Также в течение ближайшего месяца будут приняты меры по благоустройству и озеленению медицинских учреждений.

Перед органами власти городов и районов области поставлена задача привести в порядок зеленые зоны, парки и скверы, обновить насаждения деревьев и кустарников. Также им поставлена задача провести разъяснительную работу с жителями частного сектора по ликвидации несанкционированных свалок и по содержанию прилегающих к их дворам территорий в течение всего года. Совместно с транспортниками и лесниками местные власти отвечают за очистку от стихийных свалок придорожных лесополос.

Силами областного управления мелиорации и водного хозяйства в течение всего года предполагается очищение и содержание в порядке берегов водоемов. Луганскому областному управлению лесного и охотничьего хозяйства поручено провести комплекс лесокультурных и лесопосадочных работ, направленных на восстановление лесных участков, уничтоженных пожарами.

Координировать проведение акции по благоустройству территории Луганщины будет оргкомитет при облгосадминистрации во главе с первым заместителем председателя облгосадминистрации Юрием Арефьевым. Ход проведения акции, а также проблемные вопросы, связанные с благоустройством территории Луганской области, планируется рассмотреть на заседании коллегии Луганской облгосадминистрации 15 апреля.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи