В Луганске фальшивую водку продавали по 15 грн. Милиция выявила цех

Нелегальный цех по изготовлению фальшивой водки выявили правоохранители на территории одного из автогаражных кооперативов в Луганске. Об этом сообщает пресс-центр ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области.

19 марта сотрудники отдела Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Каменобродского РО ЛГУ совместно с сотрудниками налоговой милиции Ленинского и Каменобродского районов выявили нелегальный цех по изготовлению фальшивой водки, который располагался в гараже на территории одного из автогаражных кооперативов.

Правоохранители изъяли 1 тыс. бутылок фальсифицированной водки, 2 тонны спирта, 1200 этикеток одной из известных водочных марок, машинка для закатывания пробок, 300 штук пустых бутылок, 980 акцизных марок.

Производство водки проводилось в антисанитарных условиях.

Задержанные «работники» подпольного цеха: 17, 18, и 19-летние парни, продавали водку желающим по цене 15 грн. за бутылку. В настоящее время разыскивается организатор незаконного водочного производства.

По данному факту в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 204 «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров», ст. 216 «Незаконное изготовление, подделка, использование или сбыт незаконно изготовленных, полученных или поддельных марок акцизного сбора либо контрольных марок» УК Украины. Следствие продолжается.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи