Из городского бюджета Луганска на социальную поддержку горожан выделят более 2-х миллионов

Более 2 млн. грн. запланировано выделить из городского бюджета Луганска на реализацию программы социальной защиты «Турбота». Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

С целью улучшения жизни людей, предоставления адресной помощи наименее защищенным слоям населения города Луганским горсоветом согласно Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» принимаются дополнительные к установленным законодательством льготы.

С 2003 г. в Луганске действует целевая программа социальной защиты населения «Турбота», главной целью которой является продолжение решения медицинских, социально-бытовых и других безотлагательных задач для социально незащищенных слоев населения города.

В пределах Программы за счет средств городского бюджета обеспечивается комплексное решение проблем социальной защиты жителей города.

На реализацию мероприятий программы «Турбота» в 2010 г. из городского бюджета запланировано выделить 2 млн. 395 тыс. грн.

С 1 января по 15 марта адресная денежная помощь предоставлена 53-м луганчанам на сумму 14,723 тыс. грн.; выданы бесплатные продуктовые наборы 80-ти луганчанам на сумму 4,015 тыс. грн; проведено 9 благотворительных обедов для 366 социально-незащищенных категорий граждан на сумму 2,075 тыс. грн.; возмещены затраты поликлиникам, больницам за оказанные услуги зубопротезирования 23 льготных категорий граждан на сумму 10,432 тыс. грн.; на финансовую поддержку общественных организаций инвалидов и ветеранов города расходовано 59,007 тыс. грн.

Кроме того, с целью повышения платежеспособности населения за услуги ЖКХ уже 14 лет предоставляется государственная адресная социальная помощь семьям - Программа жилищных субсидий.

С 1 января текущего года по 15 марта районными управлениями труда и социальной защиты населения назначены субсидии 628 луганчанам на сумму более 2,5 млн. грн.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи