Луганские правоохранители занялись нелегальными мигрантами и «липовыми» турфирмами

Около 30 нелегальных мигрантов уже депортированы за пределы Украины в рамках стартовавшей в начале марта на Луганщине операции «Мигрант». Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД в Луганской области.

По информации начальника отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц ГУМВДУ в Луганской области полковника милиции Николая Яковленко, в настоящее время на территории области в рамках этой операции «Мигрант» осуществлено около 8 тыс. проверок, в том числе по месту жительства, на частных адресах и в гостиницах, а также на продовольственных и вещевых рынках.

Органами внутренних дел Луганщины на данный момент выявлено и задокументировано 365 фактов нарушения миграционного законодательства. Около трех десятков иностранцев-правонарушителей уже выдворены за пределы страны с запретом дальнейшего въезда в Украину.

Кроме того, сотрудниками УГСБЭП направлены 4 представления в Департамент культуры и туризма Украины о лишении лицензий на право занятия туристическим бизнесом некоторых туристических фирм нашей области.

По словам Н. Яковленко, в большинстве случаев среди незаконных мигрантов встречаются граждане Российской Федерации.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи