Луганская молодёжь пикетировала «за Табачника». Призывают «дать отпор политическим провокациям»

В защиту министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника выступила молодежь Луганщины. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Луганского областного молодёжного совета.

16 марта 2010 г. возле здания Луганской облгосадминистрации представители студенческих советов, общественных молодежных организаций высказали свою позицию по отношению к нынешнему Министру науки и образования Украины.

«Областной молодежный совет - за Д.Табачника!», «Студсоветы – за Министра!», «Луганщина с Д.Табачником!», «Табачник – наш Министр», «Мы – за Табачника» - с такими транспарантами студенты подошли к зданию администрации, открыто поддержав Министра образования и науки Украины.

Пикет стал ответом херсонским студентам, которые, основываясь на националистических настроениях, создали ячейку сопротивления с требованием немедленной отставки Дмитрия Табачника.

Поддержали Дмитрия Табачника и молодежные организации Луганщины. Так, на внеочередном заседании Луганского областного молодежного совета принято заявление в поддержку Министра образования и науки Украины Д.Табачника.

«Сегодня очевидно, что для некоторых политических сил президентская избирательная кампания не закончилась. Очередная попытка бессмысленного политического саботажа – публичные заявления, высказанные представителями Западной Украины в адрес Министра образования и науки Украины Д.М.Табачника… Мы считаем, что данный националистический шабаш преследует далеко идущие цели и направлен не только против Министра Д.М.Табачника, но и против молодежи Украины», - говорится в заявлении.

Представители областных молодежных организаций, органов студенческого самоуправления призывают «здравомыслящие политические силы, общественные организации, молодежные и студенческие организации дать достойный отпор политическим провокациям».

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи